воскресенье, 12 мая 2013 г.

10 выпуск шоу "Один в один": жюри всех хвалит, но баллов не дает

Ева Польна в разных ролях
Впечатления от просмотра 10 выпуска телевизионного шоу "Один в один": неплохие выступления артистов и странные маневры жюри, смешавшие все карты.

Так, нам показалось, что, наконец, вырвался из полосы неудач Женя Кунгуров. Федор Шаляпин в его исполнении вызвал овацию зала и вроде бы должен был получить высокие оценки. Но в очередной раз посыпалась критика. Это уже напоминает сцену из "Гаража" с Гуськовым: как артист ни старается, но кому-то же нужно ставить двойки, вот ему и ставят.

Анализ вокала Евгения Кунгурова со стороны оперной дивы Казарновской, безусловно, в высшей степени профессионален. Но нельзя же, в самом деле, требовать от Кунгурова абсолютного соответствия басу Шаляпина!

Видео: Евгений Кунгуров в образе Федора Шаляпина



Приятно было видеть Миронова в исполнении Алексея Кортнева. Сценка на палубе была похожа на эпизод со съемок "Бриллиантовой руки". Хотя внешнее сходство было минимальным, но настроение артист сумел передать, чем и заслужил похвалы жюри и зала.


Видео: Алексей Кортнев в роли Андрея Миронова



На наш взгляд, Анастасии Стоцкой не совсем удался образ Святослава Вакарчука. Грим был великолепен, актриса старалась изо всех сил, но в каждом движении была заметна прекрасная Стоцкая, затмившая Вакарчука своим обаянием даже в мужской роли.

Видео: Анастасия Стоцкая в роли Святослава Вакарчука



Наша любимица Юлия Савичева, выступавшая первой, покорила с первой секунды полным пониманием характера Глюкозы. Движения, голос, тонкая ирония в адрес Ионовой - это было одно из самых удачных выступлений 10 выпуска шоу "Один в один".

Жаль, что предвзятое судейство в очередной раз поломало номер. Нельзя переносить свое отношение к жанру на выступление артиста, который не по своей воле выбирает, кого изображать. И мы полностью согласны с гневным обличением Кортнева, который в конце выпуска посоветовал жюри вникать в репертуар изображаемых звезд заранее, а не сообщать залу, что они "знакомятся с творчеством данного товарища" благодаря пародии.

Видео: Юлия Савичева в образе Глюкозы



Как всегда блестяще выступил фаворит шоу "Один в один" Алексей Чумаков. Глядя на прекрасные пародийные номера Чумакова, иногда хочется посоветовать Леше сменить амплуа и переквалифицироваться в пародиста. Вероятно, это был бы один из лучших пародистов, который бы затмил и Пескова, и Галкина.

Алексей Чумаков, лучше других освоивший формат шоу "Один в один", щелкает предлагаемые роли, как орешки. Роль Авраама Руссо - это уже чисто пародийный номер, в котором артист тонко иронизирует по поводу некоторых особенностей поведения своего коллеги по сцене. В расчете на благосклонное восприятие этой пародии со стороны самого Руссо и его поклонников, постановщики даже позволили себе демонстративно "ощипать павлиний хвост",
который Авраам Руссо якобы распускает перед своими фанами.

Видео: Алексей Чумаков в роли Авраама Руссо

 


К сожалению, Алексей Чумаков за этот номер не получил высших оценок. Сказалось общественное мнение. Дело в том, что члены жюри живо интересуются обсуждением шоу "Один в один" в интернете, где читают про себя нелицеприятные вещи. Вероятно, чтобы снять  подозрения в подсуживании Чумакову, на этот раз пальму первенства отдали Сергею Пенкину, чье выступление в образе Элтона Джона было хотя и качественным, но не выдающимся.

Видео: Сергей Пенкин в роли Элтона Джона (победитель 10 выпуска)



Мы продолжаем с интересом наблюдать за сменой пола Евой Польной. В третий раз Еве пришлось вживаться в мужскую роль. После Меладзе и Титомира роль Михаила Шафутинского вызвала уже не шок и не смех, а искреннее сочувствие.

Несмотря на все старания певицы, несмотря на абсолютное сходство жюри поставило Еве очень низкие оценки.

Видео: Ева Польна в роли Михаила Шафутинского



Жюри проекта понять невозможно. Говорят нежные слова, плачут, хвалят, а потом выставляют низкие баллы. Так было и в случае с выступлением Сати Казановой, изображавшей Валентину Толкунову. Как и после номера с Федором Шаляпиным, зал встал.
Люся сдерживала слезы, Хазанов рассказал трогательную историю про гастроли 1972 года. А баллы низкие.

Видео: Сати Казанова в образе Валентины Толкуновой



Наше мнение: в конкурсах такого масштаба должно быть квалифицированное жюри, должны быть понятные критерии оценок, должно учитываться мнение зрительской аудитории.

А сейчас судейство оставляет желать лучшего. Титомир вызывает раздражение - Ева Польна
получает низкие баллы. Слова в песнях Глюкозы кажутся глупыми - Юлия Савичева грустно выслушивает оглашение оценок. Нужно кому-то ставить низкие оценки - ставят Кунгурову, потому что он не открывает гласные так, как Федор Шаляпин.

Пусть Казарновская споет так, как Федор Шаляпин! А мы все послушаем эти открытые гласные...

Все ближе конец праздника жизни. Через неделю полуфинал, где определятся 5 финалистов, которые 26 мая в финале сразятся за победу в телевизионном шоу "Один в один".

Всего две недели отделяют зрителей от того дня, когда Алексей Чумаков будет принимать поздравления жюри, организаторов, зала и телезрителей, болеющих за этого мастера перевоплощений.

См. интересное обсуждение "Один в один" здесь.


Видео: Полный 10 выпуск шоу "Один в один" 12 мая

14 комментариев:

  1. Согласно почти во всем,кроме того,что Савичева выступает хорошо.На Глю Козу она вообще не похожа! А бегать по сцене с поднятыми руками сможет и ребенок!

    ОтветитьУдалить
  2. Жюри отстой!Совсем охамели!

    ОтветитьУдалить
  3. ЮЛЯ,МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!ТЫ -ТАЛАНТИЩЕ!Жюри не обьективно оценивает,на мыло их!Почему- то оценивают личности изображемых персонажей,а не качество их исполнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не знаете условий шоу.Любите ее сколько хотите,но она не попала ни в один образ.Качества никакого,да оно здесь и не нужно,она во всех "образах" остается собой,ее легко можно узнать, а надо не узнать ее ,а только персонаж!

      Удалить
  4. Уже есть фото,где Родригес перевоплощен в Чарльза,где он насквозь Родригес! Вот поставьте рядом два снимка где Чумаков в образе Уандера и фото Родригеса в образе Чарльза! Чумакова не узнать,а Родригес так и остался Родригес!ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ПЛЮС ТОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ,ПЛЮС ПЛАСТИКА КОТОРОЕ ЧУМАКОВУ УДАЕТСЯ НА ВСЕ СТО ВО ВСЕХ ВЫПУСКАХ!!! А ЖЮРИ В 10 ВЫПУСКЕ ОБЛОЖИЛОСЬ ПО ПОЛНОЙ ПОКАЗАВ СВОЮ ТРУСОСТЬ ПЕРЕД ТЕМИ, КТО ИХ ОСКОРБЛЯЕТ!ВЗЯЛИСЬ СУДИТЬ ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЮ РАБОТУ НА ВСЕ СТО КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ЧУМАКОВ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Смешно читать ,что Савиченву будут изучать за вклад в шоу бизнес! Этот шоу бизнес вообще забудут,как позорное явление на эстраде! А если в каком -нибудь мероприятии, кому-то выпадет случай пародировать Савичеву,то судьи скажут мы не знакомы с этим персонажем! Да и что там изображать?

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово у Евы получилась Дженифер!!! Она такая полная,а так красиво двигалась! Просто класс!!! И Титомир у нее получился один в один,даже лучше чем Миладзе!!! В пятерку лидеров должна была войти Ева,а не Савичева! Чего ее протащили? Вот за кого про платили,наверное Фадеев!Михайлов у нее не получился,клоун какой-то а не Михайлов!В его образе она все "вверх" лезла,а у него коронное движение наклон влево с резким возвратом в рост,у нее мы этого не увидкли.Да у нее мы не увидели сходства ни с одним артистом,она во всех образах оставалась собой.

    ОтветитьУдалить
  7. Ева тебе очень идет образ Дженифер,ты вся преобразилась,расцвела!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. На Пенкина и Савичеву смешно смотреть!!! Все участники улыбаются,а эти двое "плачут".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень верно подмечено.Вы еще забыли Кортнева.

      Удалить
  9. Ева тебе идут длинные русые волосы! Тебе пора сменить имедж!

    ОтветитьУдалить
  10. Жалко,что шоу заканчивается!Как жалко,что в финал не вышли Сати и Кунгуров! Их место по достоинству рядом с Чумаковым!Надо внести изменения в условия шоу,если оно будет иметь продолжение!Начало оставить прежним,а в финал пропустить всех участников! У жюри было право судить всех,а зрителям оставили только пять человек! Вот теперь пусть и мы поработаем.Кого выберем,тот и будет победитель,но не из пяти человек,а из всех участников! Что нам евровидение,мы справимся и со своими правилами! Да?

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это победа! С первой минуты шоу человек показывал свое высокое мастерство! Победа заслуженная! Другого не могло и быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Награда нашла своего победителя! Теперь никто не скажет что ему подсуживали! Все решили зрители! Тимур поленился поработать в финале потому и проиграл! Он взял уже отработанный образ в Украине, и в этом его ошибка!

    ОтветитьУдалить